Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Скандал с российскими десантниками, "случайно", по словам представителей Минобороны, оказавшимися на территории Украины, разрастается. С могил похороненных под Псковом двух десантников пропали таблички с именами. Всего десантников, посланных на Украину, может быть около 350 человек. Тем временем несколько военных, считавшихся пропавшими, ненадолго вышли на связь, рассказав, что находятся на учениях. Как сообщает ИА "Свободные новости", мать пропавшего десантника, контрактника 76 псковской дивизии Ильи Максимова Любовь Александровна сообщила агентству, что ее сын сегодня в 11:45 вышел на связь с отцом, позвонив на его телефон. По ее словам, Максимов рассказал, что находится на учениях в Ростове. Отец спросил: "А что за ерунда происходит в интернете, почему публикуется твое водительское удостоверение?" На это десантник ответил: "Я не знаю. Мои права находятся при мне". После этого, сославшись на дорогую связь, Илья Максимов повесил трубку. " ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014


Президент РФ Владимир Путин распорядился официально опубликовать обновленный текст Конституции с внесенными поправками о Верховном суде и прокуратуре. "В связи с принятием поправки к Конституции РФ о Верховном суде РФ и прокуратуре РФ, руководствуясь статьей 14 федерального закона "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации", осуществляю официальное опубликование Конституции РФ с внесенной поправкой и указанием даты ее вступления в силу", - говорится в сообщении главы государства, размещенном на интернет-портале правовой информации. На том же сайте публикуется текст Конституции с внесенными поправками. Путин подписал закон о создании нового Верховного суда РФ путем объединения ВС и Высшего арбитражного суда 6 февраля текущего года. Местом постоянного пребывания Верховного суда назначен Санкт-Петербург, в Москве будет открыто представительство. Общая численность сотрудников Верховного суда составит 170 судей. В структуре предусмотрены нов ... Читать дальше »
Просмотров: 1712 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014


Назначение нового главы филиала ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) - космический центр "Южный", о котором стало известно на прошлой неделе, по некоторым данным, было проведено без санкции казахстанской стороны тактичний план це. Во вторник Роскосмос, как сообщалось, назначил новым директором филиала Михаила Варданяна. Ротация была произведена, видимо, вопреки протестам казахстанской стороны. "Михаил Варданян пока еще не директор филиала ЦЭНКИ, а исполняющий обязанности директора, поскольку бывший руководитель Евгений Анисимов до первых чисел марта находится в отпуске и числится на этой должности", - пояснил источник "Интерфакса" в ракетно-космической отрасли. Как уточняет "Интерфакс", директор центра "Южный" не является начальником космодрома Байконур, так как он подчиняется представителю Роскосмоса - началь ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014


Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-200 лучших мировых вузов по десяти направлениям подготовки рейтинга QS University Subject Rankings 2014, представленного РИА "Новости" в рамках сотрудничества с британской компанией Quacquarelli Symonds. При создании рейтинга вузы оценивались по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования на статью и индекс Хирша, который оценивает вклад ученого в науку. Всего исследование проводилось по 30 направлениям подготовки. В итоге по таким направлениям подготовки, как социология, психология, политика и международные отношения, фармацевтика и фармакология, медицина, математика, право, экономика, землеведение, биология, бухгалтерский учет и финансы, первые строки занял Гарвардский университет. Массачусетский технологический институт (MIT) занял лидирующие позиции по инженерным направлениям, таким как химическая инженерия, физика и астрономия, материаловедение, механическая, авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014


Столичные власти заверили, что все системы жизнеобеспечения Москвы в условиях снегопада работают в штатном режиме. На улицы города вышли более 9 тыс. единиц снегоуборочной техники. Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил "Интерфаксу" в субботу, коммунальные службы следят за состоянием дорожного полотна: на улицах работают более 9 тыс. единиц снегоуборочной техники. Также чиновник отметил, что с начала зимы в Москве на снегосплавные пункты вывезено для утилизации 282 тыс. кубометров снега. Вчера вечером, когда Москва оказалась в тыловой части атмосферного циклона, пришедшего с северо-запада, специализированная техника выходила на обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами. А ранним утром в субботу автодороги промели и снова обработали противогололедными материалами. "Особое внимание коммунальщики уделяют очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро и ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Электрогитара, на которой американский певец Боб Дилан играл на фолк-фестивале в Ньюпорте в 1965-м году, была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордную сумму в 965 тыс. долларов, сообщает Русская служба BBC. Имя покупателя не разглашается. Изначально аукционный дом Christie's рассчитывал, что инструмент уйдет с молотка за 300-500 тыс. долларов. Предыдущий рекорд стоимости проданной на аукционе гитары принадлежал инструменту Эрика Клэптона. Его гитару продали в 2004 году за 960 тыс. долларов. Гитарой Боба Дилана - Fender Stratocaster - в течение 48 лет владела семья пилота самолета, на борту которого ее оставил музыкант. Подлинность гитары подтвердили эксперты во время одной из телевизионных программ на американском канале PBS, в которой участвовала дочь пилота самолета Дон Петерсон. В программе History Detectives она заявила, что ее отец, пилот частного самолета, попытался узнать у представителей Дилана, что делать с оставленной гитарой, однако, ему так никто и ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг в пятницу завел аккаунт в социальной сети Twitter, хотя ранее долгое время отказывался пользоваться этим сервисом, активно пользуясь при этом другими соцсетями. "Мой первый твит. Больше не девственник. Будьте великодушны!", - написал Кинг на появившейся в ночь на субботу страничке @StephenKing. В ответ фанаты написали автору, что в таком случае великодушие к нему проявлять не намерены. Подлинность аккаунта писателя подтвердила представитель "короля ужасов" - Марша де Филиппо, сообщает AP. По ее словам, завести Twitter писателя уговорили в его издательстве Scribner. По информации агентства, Кинг хотел назвать свою страничку @StephenKingAuthor, но это имя оказалось слишком длинным. За первые полсуток существования аккаунта @StephenKing на его обновления уже подписались более 113 тысяч пользователей.
Просмотров: 757 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Россиянка Наталья Лещенко-Уилсон, отбывающая в США два пожизненных срока за двойное убийство, может быть выпущена на свободу. "Защита нашла доказательства грузоперевозки из Китая, что она не виновна в преступлении, в совершении которого призналась в результате сильнейшего психологического давления со стороны полиции", - приводит ИТАР-ТАСС слова адвоката Алексея Тарасова. "Установлено, что улики, на основании которых в 2012 году Наталья была осуждена, сфабрикованы, а в ходе следствия допущены существенные конституционные нарушения, - подчеркнул юрист. - Этого достаточно, чтобы, согласно американской юридической практике, приговор был отменен". Соответствующее ходатайство было подано в Верховный суд штата Вирджиния. Наталья Лещенко-Уилсон, работавшая няней в русскоязычных семьях в Вашингтоне, согласно приговору, убила 2 февраля 2010 года первую жену своего мужа, Лестера Уилсона, - болгарку Славку Найденову и ее несовер ... Читать дальше »

Просмотров: 2429 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


В закрытом городе Заречный Пензенской области почти закончено восстановление одного из главных элементов памятника пропуску - бронзовой мышки, которая должна сидеть у окошка с надписью "Предъявите пропуск". Копию пришлось делать после того, как вандалы оторвали от скульптуры и украли ее крохотную предшественницу, сообщает "Пенза-пресс". Без мышки сцена теряет всякий смысл, а стоящий рядом с окошком прапорщик, который грозит пальцем отсутствующей мышке, выглядит довольно глупо. Предыдущая мышка была прикреплена всего лишь одним болтом и прихвачена сваркой, сообщается на сайте "Саров.Net". Так что для вандалов не составило большого труда оторвать и забрать себе блестящую статуэтку. Спустя полмесяца авторы памятника создали точную копию грызуна. Однако теперь будет хорошенько продумано крепление мышки. "Крепеж сделаем более мощным, сделаем более серьезную проварку. Сварка - это шов, который видно. А мы старались сделать более деликатно, более красиво", - объясняет сайту "Пенза-прес ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Многострадальный олимпийский огонь, то потухающий по несколько раз в день, то вспыхивающий сильнейшим пламенем, добрался до Карелии. Одним из последних населенных пунктов на пути огня в регионе стал поселок Пряжа, где олимпийский факел провезли на собачьей упряжке. Правда, снега оказалось не много, поэтому вместо саней был использован квадроцикл, передает ИТАР-ТАСС. Из-за погоды заезд факелоносца с олимпийским огнем на собачьей упряжке едва не оказался под угрозой, однако организаторы нашли оригинальное решение. Собак породы аляскинские хаски запрягли в квадроцикл, который, естественно, не заводили и использовали просто в качестве телеги. Как объяснили организаторы, снежный покров в Пряже 23 октября был недостаточно плотный для того, чтобы собаки могли тянуть традиционные сани. В итоге хаски добросовестно отработали свой этап и успешно провезли факелоносца на квадроцикле. Момент также попал в репортаж для программы "Вести - Карелия"
Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz