Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Также выяснилось, что более четырех лет Асиялова не видела семью и практически не общалась со своими родственниками. Об этом сообщила РИА "Новости" мать террористки Разванат Асиялова. "Дочку я видела в последний раз три-четыре года назад, общались только по телефону. Она начала надевать хиджаб, а его не надевают у нас дома. Я не сторонник хиджабов и не разрешала ей. Я не знаю, чем она занималась, она ничего не рассказывала, была очень скрытной. Кто ее с пути сбил, не знаю. Тогда ей было 29 лет, не знаю, с кем она тогда связалась", - сказал она. Разванат Асиялова также сообщила, что сдала образцы ДНК для подтверждения личности погибшей. До этого сообщалось, что односельчане не видели Асиялову около 10 лет, а ее мать не общалась с дочерью семь лет. Также подруга Наиды Асияловой сообщала, что будущая смертница перестала общаться с семьей за два месяца до теракта в Волгограде. Напомним, что 21 октября при взрыве в автобусе "ЛиАЗ" погибли шесть человек, несколько десятков были ранен ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Число жертв теракта в Волгограде могло быть гораздо большим, если бы не вежливость молодых девушек, которые уступили место шахидке Наиде Асияловой. Также выяснилось, что террористка-смертница четыре года не видела свою семью. Накануне следователи вышли на сообщников Асияловой, которая убила шестерых человек, взорвав себя в рейсовом автобусе. По словам мэра Волгограда Ирины Гусевой, две девушки спасли от гибели большую часть пассажиров, передает РБК. Так как Асиялова была с забинтованной рукой, молодые девушки уступили ей место, встав рядом. В результате они приняли удар на себя и погибли. Также взрывную волну смягчили сидения. Гусева считает, что террористка-смертница, стоя в проходе, смогла бы унести больше жизней. Напомним, что всего жертвами теракта стали шесть человек: молодые люди и подростки. 22 октября в Волгограде состоялся траурный митинг в память о погибших. 55 человек получили ранения различной степени тяжести, многие из них остаются в больницах. В Министерстве здрав ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Тем временем Мурманский областной суд в среду отложил на неопределенный срок рассмотрение апелляционной жалобы на арест украинского кока Руслана Якушева с судна Arctic Sunrise по ходатайству его защиты, попросившей дополнительное время для ознакомления с материалами дела, сообщили в пресс-службе Greenpeace. Также сегодня облсуд оставил под арестом второго помощника капитана Arctic Sunrise аргентинца Мигеля Эрнана Перез Орси. Кроме того суд оставил под стражей и пресс-секретаря Greenpeace Дмитрия Литвинова, имеющего гражданство Швеции и США. Ранее судьи областного суда подтвердили законность решений об избрании двухмесячного ареста для 23 членов экипажа и экологов, задержанных на борту судна, а также для российского фотографа Дениса Синякова и британского видеооператора Кирона Байрона. Напомним, все 30 человек, находившиеся на ледоколе Greenpeace, официально обвинены в России в пиратстве.
Просмотров: 515 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Экологи из Greenpeace по-своему оценили отказ России от участия в разбирательстве в Международном трибунале по морскому праву, куда 21 октября обратились Нидерланды в связи с задержанием судна Arctic Sunrise в Печорском море. "По всей видимости, России не нравится перспектива того, чтобы законность ее действий оценивалась независимым трибуналом", - считает юридический консультант Greenpeace International Дэниэл Симонс. "Если РФ считает, что у трибунала нет достаточной юрисдикции, логично было бы поднять этот вопрос на слушании", - цитирует его "Интерфакс". - Опрос NEWSru.com: Greenpeace и пиратство При этом Симонс уверяет, что Россия "не может произвольно выбирать, какие части конвенции (ООН) по морскому праву она будет применять". Юрист Greenpeace напомнил, что РФ при ратификации этого документа "воспользовалась своей возможностью исключить некоторые виды прений из юрисдикции международных судов и трибуналов". В частности, ст.297, параграфы 2 и 3, предоставляет возможность не ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


В Дагестане возбуждены три уголовных дела по факту гибели двух военнослужащих во время занятий по вождению на полигоне "Дальний", сообщает сайт Следственного комитета РФ. "По данным следствия, 17 октября 2013 года в соответствии с планом занятий с 20 до 23 часов с личным составом 7 мотострелковой роты 3 мотострелкового батальона войсковой части 63354 проводились занятия по вождению боевых машин в ночных условиях. Для обеспечения проведения занятий на контрольной точке "колейный мост" в качестве учетчиков были назначены рядовые (Родион) Стеценко и (Алексей) Горзу", - говорится в сообщении. После окончания занятий, около 23 часов 20 минут, на месте проведения маневров были обнаружены тела вышеназванных военнослужащих. По предварительным данным, они скончались от травм, полученных в результате наезда военной гусеничной техники. По данному факту 522 военным следственным отделом Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Два крупнейших российских города попали в мировой рейтинг городов с наилучшей репутацией, правда, заняли далеко не первые места. Москва оказалась лишь на 90 месте из 100, причем ее порядочно обошла столица Украины Киев (73 место). Зато Санкт-Петербург оказался еще выше - на 58 месте. Ежегодный рейтинг составляет международная консалтинговая компания Reputation Institute (Институт репутации), базирующаяся в Нью-Йорке. Список сотни городов и краткое резюме опубликованы на сайте организации (pdf-формат). Города оцениваются по 13 признакам, объединенным в три группы: "продвинутая экономика" (расположение штаб-квартир ведущих мировых компаний, высокий уровень внедрения новых технологий, финансовая стабильность, и т.д.), "привлекательность среды" (красота, безопасность), "эффективное управление" (привлекательность для респектабельного бизнеса, прогрессивная социальная, экономическая и экологическая политика). В целом рейтинг отражает уровень доверия, восхищения и уважения к городу в м ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Депутат Думы Ставропольского края, журналист и блоггер Антон Дубровский, обвиняемый в изнасиловании 17-летней гимнастки и содержащийся в настоящее время под стражей, через своих адвокатов распространил открытое письмо, сообщает Daily Stavropol. Издание подчеркивает, что не сомневается в подлинности этого обращения. "Омерзительное преступление благодаря стараниям желтой прессы и провокаторам всех мастей за считанные часы обросло жуткими подробностями. Меня называли педофилом, насильником, приписывали мне чудовищные грехи и проступки. На следующий день я попал в больницу, в реанимацию с сердечным приступом. Следствие, к тому моменту уже возбудившее уголовное дело и зная, где я нахожусь, объявило меня в розыск. Обвинение во лжи и мерзости вокруг меня набирало обороты. И 5 сентября я был задержан прямо на больничной койке, 6-го - отправлен в ИВС, а 9 сентября - перемещен в СИЗО, где нахожусь до сих пор", - заявляет Дубровский. По данным следствия, в августе текущего года Дубровский ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Азербайджанские дипломаты встретились в московском СИЗО со своим задержанным соотечественником Орханом Зейналовым, подозреваемым в убийстве москвича Егора Щербакова, ставшем поводом к массовым беспорядкам в Бирюлево. Зейналов пожаловался дипломатам на применение по отношению к нему "мер физического воздействия" и другие проявления "необоснованно жестокого, унижающего достоинство обращения" в день задержания и во время нахождения в следственном изоляторе. Об этом сообщили в азербайджанской дипмиссии. "В ходе встречи сотрудники посольства - консул Фуад Алиев и советник посольства Агалар Атамогланов разъяснили Зейналову его права, провели беседу и уведомили о том, что посольством заключен договор с адвокатом Аникушкиным и переводчиком Дадашевой с целью защиты его интересов", - цитирует РИА "Новости" сообщение посольства Азербайджана в Москве. Адвокат Зейналова уже подал ходатайства о проведении освидетельствования обвиняемого на предмет обнаружения у того телесных повреждений и о ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Подавляющее большинство россиян считает, что все более коррумпированным элементом в стране становится местная власть. В лидерах по разгулу коррупции, по мнению граждан РФ, также ГИБДД и федеральная власть. В то же время, согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), граждане указывают на подверженность этой проблеме госавтоинспекции и полиции в целом реже, чем раньше. Доля коррупционных взаимоотношений в сфере образования за последние годы тоже стала существенно меньше, уверены респонденты. 80% опрошенных заявили, что степень распространения коррупции в обществе в целом остается высокой. В частности, об этом сообщили 86-89% жителей крупных и средних городов. В своем населенном пункте это явление считают распространенным 62% респондентов. Местную власть признали самой коррумпированной сферой 39% опрошенных. Пять лет назад об этой проблеме заявляли 28%. О коррумпированности ГИБДД заявили 27%, в 2008-м об этом говорили 33%. Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013


Глава миграционной службы Константин Ромодановский, выступая в Госдуме, заявил, что депортацию следует распространить не только на лиц, совершивших тяжкое преступление, но и на всех осужденных в России иностранцев. "Если бы такая норма действовала сегодня, печально известный Зейналов не мог бы законно находиться в России, поскольку два года назад был осужден к одному году лишения свободы за совершенное ДТП", - отметил он. В то же время Ромодановский высказался против введения виз со странами СНГ, считая этот путь "малоперспективным". "Внешнеполитические и экономические последствия от закрытия границ невозможно даже представить", - сказал он. По мнению главы ФМС, въезд граждан СНГ в Россию только по загранпаспортам, который будет введен с 2015 года, поможет "упорядочить миграционные процессы, более жестко контролировать въезд, отсекая нежелательных лиц". Ромодановский также пообещал, что правительство до конца года внесет в Госдуму предложения по изменению механизма квотирования ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: qqq | Дата: 23.10.2013

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz