Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 26

Президент РФ Владимир Путин распорядился официально опубликовать обновленный текст Конституции с внесенными поправками о Верховном суде и прокуратуре. "В связи с принятием поправки к Конституции РФ о Верховном суде РФ и прокуратуре РФ, руководствуясь статьей 14 федерального закона "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации", осуществляю официальное опубликование Конституции РФ с внесенной поправкой и указанием даты ее вступления в силу", - говорится в сообщении главы государства, размещенном на интернет-портале правовой информации. На том же сайте публикуется текст Конституции с внесенными поправками. Путин подписал закон о создании нового Верховного суда РФ путем объединения ВС и Высшего арбитражного суда 6 февраля текущего года. Местом постоянного пребывания Верховного суда назначен Санкт-Петербург, в Москве будет открыто представительство. Общая численность сотрудников Верховного суда составит 170 судей. В структуре предусмотрены нов ... Читать дальше »
Просмотров: 1712 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014


Назначение нового главы филиала ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ) - космический центр "Южный", о котором стало известно на прошлой неделе, по некоторым данным, было проведено без санкции казахстанской стороны тактичний план це. Во вторник Роскосмос, как сообщалось, назначил новым директором филиала Михаила Варданяна. Ротация была произведена, видимо, вопреки протестам казахстанской стороны. "Михаил Варданян пока еще не директор филиала ЦЭНКИ, а исполняющий обязанности директора, поскольку бывший руководитель Евгений Анисимов до первых чисел марта находится в отпуске и числится на этой должности", - пояснил источник "Интерфакса" в ракетно-космической отрасли. Как уточняет "Интерфакс", директор центра "Южный" не является начальником космодрома Байконур, так как он подчиняется представителю Роскосмоса - началь ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014


Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-200 лучших мировых вузов по десяти направлениям подготовки рейтинга QS University Subject Rankings 2014, представленного РИА "Новости" в рамках сотрудничества с британской компанией Quacquarelli Symonds. При создании рейтинга вузы оценивались по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования на статью и индекс Хирша, который оценивает вклад ученого в науку. Всего исследование проводилось по 30 направлениям подготовки. В итоге по таким направлениям подготовки, как социология, психология, политика и международные отношения, фармацевтика и фармакология, медицина, математика, право, экономика, землеведение, биология, бухгалтерский учет и финансы, первые строки занял Гарвардский университет. Массачусетский технологический институт (MIT) занял лидирующие позиции по инженерным направлениям, таким как химическая инженерия, физика и астрономия, материаловедение, механическая, авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz